Девиз урока: «Сказки читают, стар и млад, сказке хорошей каждый рад»
Цели урока:1. Закреплять знания о сказках, об авторах, о сказочных героях.
2. Развивать наблюдательность и внимание к художественным произведениям. Развивать память, воображение, фантазию, обогащать словарный запас.
3. Воспитывать читателя понимающего и любящего книгу.
Оборудование: - презентация к уроку.
-карточки для выразительного чтения.
-рисунки.
-жетоны
-Запись кроссворда на доске.
- книги.
- медаль победителя.
-рекламные объявления.
-запись музыки.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Презентация подготовлена к методическим рекомендациям по проведению Первого урока в 2011-2012 учебном году. Материал может быть использован на уроке во время сообщения учителем об исторических реформах образования.
В проекте изучается история знаков и правил дорожного движения. На основе статистических данных поводится анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Выделяются наиболее распространенные причины ДТП.
Изучаются виды дорожных знаков, сигналов светофора. Повторяются правила перехода улиц и дорог. Отвечаем на вопрос, как правильно обойти транспорт.
Для того чтобы увидеть результат нашей работы, проводится анкетирование учащихся до презентации проекта и после. В ходе проекта с помощью иллюстративного материала формируется понимание того, как важно не только знать, но и соблюдать правила дорожного движения.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: