Занятие по внеурочной деятельности «Здоровей-ка» (спортивно-оздоровительное направление) для 2 класса, в условиях внедрения ФГОС второго поколения по теме »Пожарная безопасность» ( проектная деятельность)

Тема: » Защитим станицу от пожаров» Цель: Формирование культуры безопасности ответственного поведения в сфере пожарной безопасности, применение знаний на практике. Задачи: обучить детей безопасному поведению и действиям в случае пожара; пропагандировать знания по правилам пожарной безопасности; привлекать родителей к вопросам охраны жизни и здоровья детей; развивать познавательную и творческую деятельность учащихся; развивать умения и навыки проектной деятельности; воспитывать культуру безопасного и ответственного отношения к своей жизни; воспитывать уважение к профессии людей занимающихся ликвидацией пожаров и других чрезвычайных ситуаций; воспитывать бережное и заботливое отношение к своей малой Родине.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Материал содержит план - конспект урока мужества,целью которого является знакомство с подвигом земляков – кубанцев на примере семьи Степановых, воспитание патриотизма, чувства любви и гражданского долга к Родине, гордости за свою страну. К конспекту прилагается презентация «Семья Степановых".
Классный час-конференция "Цветы: мифы и легенды" для 3-4 классов, проводится ко Дню Цветов (в апреле). Представлен исторический материал о названиях, значении и образе цветов. Итоговая викторина, презентация.
Частушки на противопожарную тематику. Данная презентация была использована для конкурса "Неопалимая купина"
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее