Цели:
познакомить детей с правилами пожарной безопасности;
научить соблюдать их;
довести до сознания детей невозможность легкомысленного и беспечного обращения с огнём;
отрабатывать правильность действий при возникновении пожара;
воспитывать бережное отношение к своему здоровью.
Задачи:
научить учащихся действовать во время пожара,
закрепить знания учащихся в обращении с электрическими приборами и спичками; повторить единый номер службы спасения с домашнего телефона «01» и познакомить с номером службы спасения с сотового телефона «001».
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Классный час носит празднично-торжественный характер: дети читают стихи, танцуют, участвуют в круговых тренингах, выполняют творческие задания, совместно с родителями участвуют в играх. На классном часе родители и дети рассуждают о семейных ценностях, о роли семьи в жизни человека, о взаимоотношениях в семье.
Сценарий праздника будет интересен учителям начальных классов,воспитателям групп продлённого дня, педагогам дополнительного образования. Праздник проводится в увлекательной игровой форме.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: