Тема: Блокада Ленинграда. Цель: В доступной форме рассказать первоклассникам о духовно-нравственном Подвиге ленинградцев. Задачи: 1. Формировать чувство гордости за свою страну. 2. Воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, памятникам войны. 3. Развивать мышление и познавательную активность. Форма проведения: беседа с презентационным сопровождением. Учитель как бы читает детям книгу с картинками, в которой на примере одной семьи рассказано о судьбах и переживаниях многих людей. Исторические факты и самые яркие примеры блокадного ужаса, о которых должен знать и помнить каждый гражданин нашей Родины, вплетены в художественную форму рассказа о мальчике Алёше. Детям понятны чувства Алёши, они смотрят на события его глазами, сопереживают героям рассказа, что позволяет педагогу наиболее полно и глубоко раскрыть тему данного мероприятия, достичь цели и решить поставленные задачи.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Этот тематический классный час рекомендуем провести в конце учебного года. Задачи 1. Формировать у детей экологические знания, нравственно- ценностное отношение к природе. 2. Включать учащихся в разноплановую творческую деятельность экологического содержания. 3. Воспитывать любовь к Родине. Оборудование: страницы журнала.
Выпускной в 4 классе "Фильм про 4 б класс"
Цели:  обобщить знания детей о родном крае;  развивать чувство гордости за свой “богатый” край;  воспитывать чувство любви к своей родине  создавать объективную основу для воспитания патриотизма и любви к родной местности; Форма проведения: устный журнал. Устный журнал - интересная форма проведения занятий. Короткие, емкие, доступные сообщения чередуются диалогом основных ведущих журнала Устный журнал сопровождается слайд-презентацией, что делает мероприятие еще более наглядным, расширяет круг тем. Журнал рассчитан на один "урок", длится 40-50 мин. Выбранная форма мероприятия позволяет удерживать интерес зрителей.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее