Программа «Мы – россияне» направлена на знакомство с нормативно–правовой базой учащихся, на формирование представлений о его правах и обязанностях, необходимых в дальнейшей жизни, на создание у учащихся начальных классов устойчивой мотивации в изучении своих прав и обязанностей, на практическое применение полученных знаний. Программа «Мы – россияне» тесно связана с другими предметами средней общеобразовательной школы, с семейным воспитанием и направлена на гуманистическое воспитание личности с опорой на общечеловеческие ценности. Содержание данной Программы рассчитано на четыре года обучения. Участники программы – учащиеся с 1 по 4 класс. К занятиям можно привлекать родителей, инспекторов по работе с подростками, историков – краеведов, учителей – предметников.
Авторская программа _Мы-россияне.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Программа «В мире интересного» предназначена для интеллектуального развития детей, ориентирована на развитие их мышления, воображения, творческой активности, наблюдательности. Она дополняет и углубляет знания и представления детей о наблюдаемых небесных явлениях и о мире небесных тел, вносит вклад в экологическое и нравственное воспитание детей, формируя убежденность в необходимости заботы о сохранении уникальной природы Земли.
Воспитательный план для 3 класса, 2011
Программа курса «Почемучки» в начальной школе автора Жуковой Ю.А. решает актуальные проблемы современного начального образования – формирование целостного отношения к знаниям, желания и умения учиться, формирование любознательности, универсальных учебных действий.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее