Воспитательный план для начальной школы составлен с учётом возрастных особенностей учащихся (для татарских школ).

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

При составлении данной программы использовались следующие документы: •Программы общеобразовательных учреждений. Информатика. 1-11 классы. •Авторская программа А.В.Горячева «Информатика в играх и задач». •Примерное содержание курса информатики в начальной школе (из письма Министерства образования Российской Федерации от 17.12.2001 № 957/13-13)

Содержание программы «Фантазия» является продолжением изучения смежных предметных областей (изобразительного искусства, технологии, истории) в освоении различных видов и техник искусства. Программа знакомит со следующими направлениями декоративно – прикладного творчества: пластилинография, бисероплетение, бумагопластика, изготовление кукол, которые не разработаны для более глубокого изучения в предметных областях. Большое внимание уделяется творческим заданиям, в ходе выполнения которых у детей формируется творческая и познавательная активность.
Данная дополнительная программа позволит расширить кругозор, развить социокультурные компетенции обучающихся, использовать теоретические знания на практике, раскрывать нужные для каждого человека нормы общения людей в культурном обществе. Цель программы: формирование устойчивых навыков к саморазвитию, самопознанию применения речевого этикета в общении. Основная цель достигается в ходе систематической работы над содержанием всех блоков программы. Задачи программы направлены на воспитание культуры поведения. Это развивает у обучающихся правильное произношение и словоупотребление, способствует более прочному и сознательному изучению русского языка, формирует у школьников навыки грамотного письма, способствует развитию навыков самостоятельной работы над познанием Родного слова и над своей речью. Новизна данной программы вызвана тем, что сегодня в семье недостаточно уделяют внимание выработке вежливого речевого общения. Забота об этом переложена целиком на школу. Поэтому важно получение учащимися начальной школы навыков речевого этикета. Программа носит практический характер.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее