Данная разработка была создана в помощь учителям начальных классов. Тема: Праздник «Спасибо, Азбука» Цель: в игровой форме закрепить изученные буквы; полученные знания, умения, навыки. Задачи:  повторить изученные звуки и буквы;  способствовать раскрытию талантов у учащихся;  формировать у учащихся самооценку своих достижений;  развить логическое мышление, память, зоркость, интерес и положительную мотивацию, как к отдельным предметам, так и процессу обучения в целом;  воспитывать уважительное отношение друг к другу, интерес к книгам;  воспитывать желание учиться; осознание важности процесса учения и познания для самосовершенствования и развития своего “я”;  прививать бережное отношение к книгам. Оборудование: мультимедийный проектор, компьютер, колонки, презентация; карточки – слоги; шифр для пословиц, пословицы, карточки – слоги (Буквоед).
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Материал предоставили Кауркина Н.И., Самохина Л.Ст., Орлова Л.А., учителя начальных классов МБОУ СОШ №3 города Петровска Саратовской области.Цели праздника:формирование убеждения о важности семьи и матери в жизни человека: • укрепить привязанность к членам своей семьи; • привить желание активно участвовать в выполнении домашних обязанностей, оказывать помощь маме и бабушкам, заботиться о них.

На новогодний праздник проникает нечистая сила. Начинается борьба за право проведения праздника. Побеждает Дед Мороз и снегурочка!

Данный сценарий может быть использован в готовом виде совместно с презентацией " Школьные годы чудесные"/
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее