Перед праздником сложно бывает найти сценарий, в котором будут участвовать все дети из класса. Долго приходится подбирать, иногда выдумывать и сочинять роль каждому ученику, в зависимости от способностей и темперамента.
Предлагаю сценарий для 1-2 класса, где будут задействованы все ребята. На некоторые роли можно привлечь даже пятиклассников.
Сценарий написала давно. В каждом новом классе добавляла и героев, и новые сюжеты. Если в проведении праздника вам поможет моя разработка, я буду рада.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данный праздник помогает развивать культуру общения детей и взрослых, способствует укреплению семей, обогащает знания учащихся, активизирует творчество и выразительность речи; приобщает детей к народной культуре; воспитывает уважение к народным традициям. Вроде понятная вещь-варежка, становится открытием для ребят. В праздник включены игры для детей. Можно некоторые из них предложить родителям. Праздник получится и познавательный, и развлекательный.