Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Эта презентация посвящена детям блокадного Ленинграда. В ней есть материал про Таню Савичеву, её дневник. Эту презентацию можно использовать к сценарию "Дети-войны! Дети- сироты". Детям эта тема близка, т.к. в ней говорится о таких же детях ,о их военном детстве . Праздник был проведен для 3-4 классов.
«Блинарный урок-праздник» нацелен на формирование УУД, ознакомление учащихся 3-4классов с праздником “Масленица”, его обычаями и обрядами. Также ознакомить учащихся с технологией приготовления дрожжевого и бездрожжевого теста для блинов. Научить готовить блины. Развивать творческое воображение у учащихся; развить социальную компетентность учащихся через исторические справки по профессии Повар. Предлагается конспект и презентация, а также презентация с музыкой для хорошего праздничного настроения.
Воспитывать уважение к укладу жизни, быту, обычаям наших предков, стремиться сохранить то ценное, что ещё осталось от несправедливо забытого. Пробудить эмоциональное отношение к жизни.
Материал содержит сценарий подготовленный для праздника День матери . Цели: поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека-Матери; способствовать сплочению классного коллектива и родителей, создать условия для раскрытия творческих способностей учащихся; содействовать развитию у школьников умений общаться; воспитание любви и уважения к матери, чувство благодарности за её заботу и любовь.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: