ОСЕННИЙ ПРАЗДНИК (По мотивам басни И.А. Крылова «Стрекоза и Муравей») Цели и задачи: -закрепить и обобщить знания детей об осени в занимательной и игровой форме; - расширять знания детей об окружающем мире; - развивать творческие способности учащихся; -воспитывать любовь и бережное отношение к природе. Действующие лица: Ведущая, Осень, Сентябрина, Октябрина, Ноябрина - взрослые; Сорока, Муравей, Муравьи, Стрекоза, Большой гриб, грибочки, листья, Пенёк, рябинки, белки, Волк, Лиса, Ёжик - дети.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Все наши дети выучили буквы, научились читать, закончили изучать свой первый школьный учебник, который у них называется «Азбука» и поэтому у всех нас сегодня замечательное настроение! 1. Почему не на уроках школьники с утра? Почему в парадной форме нынче детвора? Сняли с Азбуки обложку, и закладок нет, Все взволнованы немножко … В чем секрет? 2. Дочитали эту книгу школьники вчера. А сегодня нам прощаться с Азбукой пора. Почему мы наш учебник Азбукой зовем? А другие называют книгу Букварем? 3. Книгу, что знакомит с буквой Букварем назвали встарь, В честь славянских «аз» и «буки» Назван Азбукой Букварь. 4. Много праздников прекрасных На листках календаря, А меж ними тоже праздник Школьный – праздник Букваря. Первоклассников сегодня Мы на праздник соберем, Непременно приходите Попрощаться с букварем.
Детям необходимо отгадать героев сказок, путешествуя по лесу. Назвать волшебный предмет и отгадать из какой сказки этот предмет. Организовать выставку рисунков по любимым сказкам.
Мероприятие содержит стихи, песни, сценки.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее