Разработка по теме «Promenades à travers Paris» представляет собой урок-путешествие, дающий учащимся возможность не только повторить основные достопримечательности французской столицы в виде интеллектуальной игры, но и совершить путешествие во времени (посетить Париж в момент его рождения), а так же, призвав на помощь всю свою логику, разобраться с таким грамматическим явлением, как пассивный залог (la voix passive), используя знакомый лексический материал. Учащимся предлагается достаточное количество грамматических и лексических упражнений, основанных на интересном страноведческом материале.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Презентация выполнена ученицей 10 класса Груздевой Анастасией в рамках проекта, осуществленного учащимися к уроку "ЗАМКИ НА ЛУАРЕ". Презентация заняла 3-е место в муниципальном конкурсе, посвященном году Франции в России
Впервые я начала работать по учебнику « Синяя птица - 5 » (первый год обучения) несколько лет назад. Мне бы хотелось поделиться своим опытом обучения детей 5 кл. при 3-х часах в неделю.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: