Современный урок чтения на этапе перехода к ФГОС нового поколения (7 класс, французский как второй иностранный )

Мы читаем книгу издательства СLE International « L’été de tous les dangers”. Книга очень доступна по лексическому и грамматическому материалу, но самое главное, что сам жанр приключенческой повести чрезвычайно мотивирует учащихся, т.е. создает потребность участия в учебной деятельности.

Целью урока является формирование коммуникативной компетенции учащихся в чтении с полным пониманием. Чтение создает надежную основу для развития и совершенствования устно-речевых умений , т.к. развивает способности продуцировать свои собственные тексты, наблюдая за организацией письменного текста.

Практические задачи урока : учащиеся должны научиться

-полностью понимать текст

- преобразовывать прямую речь в косвенную

- выражать причинно-следственные отношения

- уметь кратко передать содержание прочитанного

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Одним из резервов интенсификации воспитательно-образовательного процесса по иностранному языку является создание единой системы урочной и внеурочной работы по предмету. Опыт свидетельствует о том, что изучение любой программной темы может быть продолжено во внеклассной работе, здесь же учитель может корректировать недостатки учащихся в овладении иностранным языком выявленные ранее, на уроках. Можно отметить следующие цели внеклассной работы по предмету: 1. расширить и углубить знания, 2. развить навыки и умения владения коммуникативной деятельностью; 3. стимулировать интерес учащихся к изучению предмета.
Исследовательская работа учащихся о таком языковом явлении во французском языке как верлан. Верлан -это пласт лексики в составе французского молодёжного сленга. Создан на базе слов литературного языка, согласные звуки которых идут в обратном порядке, а гласные часто меняются на eu. Возникновение верлана, принципы использования. Правила построения слов на: закрытые слоги, порядок открытых слогов, прием трех перемещений.

Тест это один из способов объективной оценки уровня обученности. В докладе говорится о том какие бывают тесты и для чего они используются. Приводятся некоторые правила составления тестов.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее