В данной публикации рассматривается методика использования видео на уроках французского языка, а также приводится конспект урока с применением видеосюжета.
Проект 2010-2011 гг. касался традиционных видов спорта во Франции и России. Цель финальной части проекта - представить несколько традиционных русских видов спорта французам с помощью озвученных видеосюжетов. Эти сюжеты были размещены на межкультурном форуме (le forum des Babéliens) в рубрике Sports traditionnels/régionaux.
Работа над стихотворением на уроках французского языка в начальной школе
Программная среда, в которой созданы электронные дидактические материалы: LearningApps.org - приложение Web 2.0 для поддержки обучения и процесса преподавания с помощью интерактивных модулей. Электронный дидактический материал: «Времена года»,«Сделать портрет»,«Частичный артикль»
Очень содержательная статья, помогает разобраться в работе с видео. Спасибо.
No comments