Главной задачей изучаемого раздела и предмета в целом является формирование читательской компетентности младшего школьника, развития критического мышления, осознание себя как грамотного читателя, способного к использованию читательской деятельности как средства самообразования; развитие творческого воображения, познавательного интереса; формирование ключевых компетенций в познавательной и ценностно-ориентационной сферах. Прививать любовь к русскому искусству и народному творчеству.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Внеклассное занятие по литературному чтению "В гостях у сказки " разработано согласно требованиям ФГОС. Занятие направлено на развитие памяти, внимания, творческих способностей младших школьников. На занятии ребята встречаются со знакомыми им героями любимых сказок.

Урок-презентация по литературному чтению во 2 классе УМК школа России Тема: В. Берестов «Хитрые грибы». Презентация содержит занимательный материал к уроку, речевую разминку в начале урока и региональный компонент.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее