Что такое добро? Что такое зло? Зачем творить добро, когда никто не видит? Данный урок занимает особое место в курсе ОРКиСЭ и позволяет расширить представление учащихся о понятиях «Добро» и «Зло». На уроке создаются условия для формирования самооценки детей, совершенствования умений практической деятельности, развития самостоятельного мышления и познавательного интереса. Учащиеся будут готовы к пониманию смысла своей жизни, ответственно относиться к своему поведению, понимать других людей и сопереживать им, уважать мнение других людей. Коллективная работа позволяет учащимся получить эмоциональную и содержательную поддержку, создаёт включенность каждого ребёнка в общую работу.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное

Проблема: в 1 классе необходимо научить детей читать целыми словами, понимая прочитанное и отвечать на поставленные учителем вопросы. Однако в практике встречается обратное: даже умея читать бегло по слогам дети допускают много ошибок при чтении и с трудом понимают прочитанное. А о пересказах и ответах на вопросы часто можно забыть, т. к. дети плохо поняли прочитанное.

Раздел: Иное
Русская народная сказка Лиса и тетерев (Материалы к уроку литературного чтения во 2 классе.Школа России)
Раздел: Иное

Данная презентация знакомит ребят с героическим поступком их сверстника во время ВОВ. Её можно использовать на внеклассном чтении, на классных часах, в группе продлённого дня. Автор- Сафонова О.С.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее