Тип урока: введение нового знания; работа с книгой и тетрадью «Литературное чтение», развитие речи.
Технологическая карта урока, материалы ЭОР с использованием mimio
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В данном файле представлена методическая разработка урока литературного чтения в 3 классе. УМК «Перспектива».
Разработка состоит из конспекта урока, мультимедиа-приложения (презентация к уроку) и представлен пример синквейна, составленного одним из учеников. Конспект урока содержит цели и основные учебные универсальные действия, формируемые на данном уроке.
Данный методический материал предназначен для учителей начальных классов и может быть использован в разных классах и по разным учебно-методическим комплектам.
На уроке используются такие приемы как здоровьесберегающие технологии (физкультминутка, методика Базарного), технология проблемного обучения (синквейн), мультимедийное сопровождение урока (презентация, прослушивание аудио по гиперссылке или при отсутствии доступа в Интернет – прослушивание рассказа по аудиоприложению к учебнику)
Урок литературного чтения по учебнику В.Ю.Свиридовой 2 класс.На уроке проводится сравнительный анализ языка разных видов искусства: литературы, живописи, музыки. В презентации использованы материалы диска "Волшебный мир картины".
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: