игра по чтению. 2 класс Умники и умницы В своей работе, как традицией, 1 сентября провожу обязательно все уроки в игровой, занимательной форме, что помогает организовать детей на учёбу и влиться в рабочую колею
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Тема: И.Е. Чарушин «Страшный рассказ» Дидактическая цель урока: формирование знаний. Тип по дидактической цели: изучение нового материала. Цели по содержанию: — образовательная: формирование знаний о выразительном чтении произведений; — развивающая: развитие внимания, понимания речи окружающих и своей собственной (работа в парах); развитие творческого воображения (через приём словесного рисования); — воспитательная: воспитание интереса к предмету, культуры общения, воспитание доброты, уважительного отношения к животным.

Данный материал содержит конспект интегрированного урока по литературному чтению во 2-м классе по произведению В.Ф. Одоевского "Мороз Иванович" (образовательная система "Школа 2100") и презентацию к нему. Данный урок соответствует требованиям ФГОС, способствует созданию условий положительной мотивации к учению посредством литературы, формированию всех видов УУД через организацию деятельности детей. На уроке осуществляется межпредметная интеграция. Работа в группе способствует развитию коммуникативных и регулятивных УУД, творческих способностей обучающихся. Прилагаемая презентация поможет учителю в проведении урока: организовать работу в группе, провести рефлексию.

Данный урок, разработан в соответствии с новыми госстандартами. Прилагается призентация

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее