Урок литературного чтения по теме: «Обобщение по разделу « И кот ученый свои мне сказки говорил» Подготовка к сочинению.»

Урок литературного чтения УМК "Школа 2100" 2 класс Цели : 1. Обобщить знания учащихся о различных видах сказки;совершенствовать умение анализировать, сочинять сказку. 2. Активизировать познавательную деятельность через разные формы работы( фронтальную, групповую, индивидуальную); развивать умение работать в группе; развивать речь, зрительную память, произвольное внимание и его свойства- устойчивость, концентрацию, переключаемость. 3. Воспитывать культуру поведения и общения на уроке, а также уважительное отношение друг к другу. Оборудование: карты Проппа, рисунки: печь, окно, котел, солдатик, принцесса, козел, кот; предметы: топор, дрова, два ведра, посуда, веник,лукошко, выставка книг; жетоны; ТСО
Открытый урок чтения(Сказки).doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок по теме "Зимнее преображение природы. А.А. Фет "Мама! Глянь-ка из окошка""
Данный урок был проведен в рамках конкурса "Учитель года – 2009" г.Краснодара. Являясь учителем-занковцем, хотела посмотреть, как применяемые в занковской системе приемы и стиль моего преподавания сработают в данном классе, работающем по УМК "Школа России". С удовлетворением отмечаю, что ребята своей работой подтвердили слова Л.В.Занкова "учиться надо весело, чтоб хорошо учиться".
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее