Цель : познакомить учащихся с широким кругом произведений русской поэтической классики; способствовать формированию эстетического вкуса, искусства чтения.

Времена года в русской поэзии.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Тип урока: предъявление (открытие) нового знания Применяемые методы, педагогические технологии: педагогические технология: проблемно-диалоговое обучение с использованием стратегий смыслового чтения; личностно ориентированное развивающее обучение, технология коллективного сотрудничества, технология развития критического мышления, использование ИКТ; методы: метод сравнения, метод конструирования правил поведения, метод направленного чтения, метод чтения в парах.
Тема. «Разная природа вымысла» Н. Носов «Фантазёры» Цель урока: используя методы проблемного обучения подвести детей к осознанию того, что есть безобидные, безвредные фантазии, которые являются плодом воображения, и есть злой умысел, цель которого – извлечь из неправды пользу для себя и навредить другому. Задачи урока: • развивать речь учащихся, творческие способности, логическое мышление; • формировать умения учебного сотрудничества через коллективные, фронтальные формы работы и работу в парах и в группах; • создать условия для воспитания положительных качеств, присущих людям: правдивость, бескорыстность, доброе отношение к окружающим.
урок направлен на знакомство детей с двумя стихотворениями Г.Юдина, в одном из которых герой бесконечно сочиняет и фантазирует, а героем другого, напротив, является скучный мальчик Женя, у которого совершенно не развито воображение.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее