Интегрированный урок математики и окружающего мира в 1 классе. Тема: Закрепление таблицы сложения и вычитания в пределах 10. Жизнь лесных животных зимой.
Интегрированный урок математики и окружающего мира в 1 классе проведен в форме путешествия в зимний лес с использованием ИКТ. Учитель проводит на уроке дифференцированную работу, дети выполняют по математике задания разного уровня, с удовольствием участвуют в интерактивной игре. Самостоятельно делают выводы о жизни лесных животных зимой.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Тема урока: "Закрепление табличных случаев умножения на 2". Цели - развивать логическое мышление учащихся, закреплять табличные случаи умножения на 2, воспитывать умение оценивать значимость предмета математики в жизни. К уроку прилагается презентация. Рекомендовано учителям начальной школы, работающим по УМК "Школа России".
УМК "Школа России"
Задачи урока:
- закрепить знания о решении задач на движение
- формировать умения различать виды задач на движение;
- воспитывать активную творческую личность, умеющую видеть, ставить и разрешать учебные проблемы;
- способствовать созданию атмосферы хорошего настроения при организации работы на уроке;
- развитие любознательности и интереса к учебной деятельности;
- формирование умения аргументировать своё мнение.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: