Урок-путешествие, создаст условия для ознакомления с образованием числа 10; познакомит с терминами «однозначное» и «двузначное» число; сформирует умения в увеличении и уменьшении числа на 1. Интересные задания послужат для закрепления знания состава изученных чисел; развития мышления. На уроке один вид деятельности сменяется другим. В конце урока волшебное число 10, каждый ученик размещает на своей лестнице успеха.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
1.Урок рефлексии по математике тренирует способность учащихся к сложению и вычитанию двузначных чисел. 1.На уроке решаются задачи и уравнения, ведется работа по развитию устных вычислительных навыков. 3.На уроке проводится развитие мыслительных операций, памяти, внимания, речи и познавательных интересов.

Урок-игра.Путешествие Айболита в Африку. УМК «Начальная школа XXI века». Программа «Математика».2 класс (авторы учебника В.Н.Рудницкая, Т.В.Юдачева).

Сравнение совокупностей предметов по количеству с помощью знаков «<» и «>». Закрепление изученного материала: состав числа 5, взаимосвязь между частью и целым, сложение и вычитание в пределах 5. Развитие мыслительных операций, речи.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее