Предмет: математика
Класс: 1
Учитель: Авдейчева Т.В.
Тип урока: Комбинированный
Тема урока: «Способы сложения: пересчёт, присчитывание».
Цели урока:
• Сравнить два способа сложения - пересчёт элементов объединения двух множеств и присчитывание - при практическом сложении. Освоить присчитывание как практическую основу сложения на натуральном ряде чисел.
• Развивать математическую речь, логическое мышление, память.
• Воспитывать самостоятельность, заинтересованность каждого ученика в работе класса.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок дан в технологии "Технология развития критического мышления". В ходе урока решается задача создания условий для активной творческой работы учащихся на уроке в совместной познавательной деятельности. Обучающиеся развивают умение извлекать информацию, представленную в разных формах (текст, таблица, схема, иллюстрация и др.),перерабатывать полученную информацию: сравнивать и группировать факты и явления; определять причины явлений, событий,делать выводы на основе обобщения знаний.
Перерабатывать полученную информацию: делать выводы на основе обобщения знаний.
Цель:
- отрабатывать вычислительные навыки внетабличного умножения и деления,
- решение задач на нахождение произведения и суммы, частного,
- развивать внимание, память, логическое мышление;
- воспитывать уважение к родному городу, к его истории,
- способствовать тому, чтобы дети гордились своим городом.
- прививать умение работать в коллективе.
Оборудование:
компьютер, мультимедийный проектор, мультимедийная презентация, выполненная в программе Power Point. (Приложение )
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: