Математика. Тема:Вычисления многозначных чисел в столбик.Конспект урока в 3 классе по УМК "Перспективная начальная школа"

26 марта 2010
Урок по математике в 3 классе, по УМК «Перспективная начальная школа» Тема: Вычисления многозначных чисел в столбик. Задачи урока: 1.Учиться выполнять сложение и вычитание столбиком. Развивать вычислительные навыки. 3. Способствовать развитию логического мышления, внимания, смекалки. 4.Воспитывать аккуратность и умение помочь товарищу.
Урок по математике в 3.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
ЦЕЛИ 1. Закрепить знания учащихся письменной и устной нумерации в пределах 1000 (запись, чтение), таблиц, единиц длинны, времени, стоимости; 2. Повторить решение задач с величинами: цена, количество, стоимость, внетабличное деление, порядок действий; 3. Развивать математическую речь, логическое мышление; 4. Воспитание любви к урокам математики.

Урок закрепления на решение разных видов задач на движение в 4-ом классе по УМК "Школа 2000"

Урок по программе Школа 21 века. Класс:4. Тип урока: повторение и систематизация знаний и способов действий.Цель: Применять алгоритм письменного вычитания многозначных чисел. Задачи: 1.Способствовать формированию умения переносить алгоритм поразрядного вычитания в пределах 1000 на область чисел до миллиарда; 2. Содействовать развитию умения выполнять проверку вычитания с помощью сложения разности с вычитаемым и с помощью вычитания разности из уменьшаемого. 3. Формирование экономической культуры. Форма проведения урока: урок - исследования Используемые технологии: : здоровье сберегающие технологии; проблемное обучение, обучение в сотрудничестве, дискуссия.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее