Конспект урока по теме "Решение задач на движение". 4 класс. УМК "Гармония.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Землянская Анна Александровна МОУ СОШ №6 города Сызрани Урок математики во 2 классе. Образовательная система «Школа России» Тема урока: Умножение числа 3 и на 3. Прилагаемый авторский методический материал для урока: 1. Конспект урока. 2. Презентация Power Point. Место урока в системе: 30 урок в разделе «Умножение и деление» после ознакомления с темами: «Табличное умножение и деление. Умножение и деление числа 2 и на 2», «Приёмы умножение числа 2», «Деление на 2». Тип урока: изучение нового материала. ТСО: компьютер, проектор, интерактивная доска.
Самохина Лариса Станиславовна. Город Петровск Саратовской области. МОУ СОШ № 3 начальные классы e-mail Schoolnn3@yandex.ru Образовательная программа – «Школа России». Класс: 3. Учебник Математика. Учеб. Для 3 кл. нач. шк. В 2 ч. (М.И. Моро, М.А. Бантова, Г.В. Бельтюкова и др. – М.: Просвещение, 2007. Тема: Единицы времени. Год, месяц, неделя. Цель: Формирование у детей представления о годе, месяце, неделе, знакомство с табелем – календарем; совершенствование умения решать задачи на табличное умножение и деление. Содержание учебного материала соответствует требованиям программы и включает в себя: знакомство с единицами времени (годом, месяцем, неделей); умение работать с календарем; закрепление умения решать задачи и примеры на табличное умножение и деление. В соответствии с типом урока была выбрана структура урока и рационально распределено время.
Предлагаю вам технологическую карту урока математики по ФГОС для второго класса общеобразовательной школы. По УМК «Перспектива», учебник Л.Г.Петерсон.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее