Модульный урок по всеобщей истории в 10 классе "Деспотии Востока"

25 декабря 2010
Модульный урок по всеобщей истории в 10 классе "Деспотии Востока"
10 кл. деспотии востока.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цели и задачи урока:  Обобщать представления учащихся о важнейших событиях в мировой истории в новейшее время.  Формировать представление «наукоград».  Формировать представления об образе жизни, культуре и верованиях древних славян.  Развивать интерес к истории родного города, страны, мира.  Развивать умение ставить цели, обобщать, делать выводы.  Развивать устную речь посредством формирования понятий и словаря исторических терминов.  Стимулировать учебную мотивацию детей (содержанием учебной деятельности и организацией учебного процесса).
Цель урока: Познакомить учащихся с «военной историей» Древнерусского государства, создать образ русского воина-защитника, способствовать формированию отрицательного отношения к насилию, грабежу, завоеваниям в современном мире. Задачи урока: Довести до сознания учеников мысль о том, что Древнерусскому государству и его приемникам часто приходилось защищаться от врагов, поэтому дело борьбы за свободу и независимость своей Родины всегда было самым почётным в России. Выделить и подчеркнуть мысль, что лучший способ решения споров – это мирные соглашения, однако, если в твой дом входит враг, умей за себя постоять.
знакомство с героизмом советских людей при обороне Москвы в 1941 году, со значением битвы под Москвой в декабре 1941 года, формирование понимания невозможности оставить Москву
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее