Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Обобщающий урок по программе Биболетовой М. З. предполагает систематизацию знаний по теме "Еда", проводится в игровой форме с использованием компьютерной презентации.
Разработка по курсу Окружающий мир 4 класс.
В доступной форме раскрываются такие сложные для учеников начальной школы понятия как "общество", "народ", "родословная" и т.п. Используется презентация, работы детей.
Цель урока : указать на разнообразие народонаселения на Земле, на терпимое отношение ко всем людям, независимо от их национальности, культуры, социального положения.
Технологическая карта урока - исследования разработана для учащихся 2 класса. Главная цель данного урока - создать условия для формирования знания о многообразии лекарственных растений и способах их применения человеком.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: