Цели урока: Образовательные: создать условия для выявления опасных мест для человека; соблюдения правил безопасности при пользовании лифтом; при игре во дворе; находясь на балконе; около подоконника и т.д; обучения прогнозированию опасных ситуаций и их избеганию; приёмам работы с информационным текстом; способствовать формированию знаний учащихся об опасных местах в жилище и вокруг него. Развивающие: способствовать формированию коммуникативных навыков работы в группе; развитию критичности мышления через чтение информационного текста; умения действовать решительно и чётко в опасной ситуации. Воспитательные: содействовать воспитанию ответственности учащихся за свою жизнь; умения внимательно слушать и слышать учителя и одноклассников; уважать чужое мнение. Оборудование:  карточки с названиями групп дорожных знаков «Предупреждающие знаки», «Запрещающие знаки», «Предписывающие знаки», «Указательные знаки», «Знаки сервиса»;  картинки с изображениями балкона, подоконника, лифта, трансформаторной будки, пустыря, леса, ледяной горки, стройплощадки;  карточка со словом «Опасные места»;  тест «Безопасность»;  листы самооценивания группы.  учебник А. А. Плешакова для 3 класса, часть 2;  рабочая тетрадь к учебнику «Окружающий мир» А.А.Плешаков 3 класс. 2 часть.
Урок по окружающему миру_Опасные места 3 кл_БикташеваАП.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Разработка урока в 1 ом классе По программе А.А.Плешакова «Мир вокруг нас» Цели: -формирование у учеников представлений о разнообразии природы Земли; -ознакомление с северным и южным полюсами Земли и животным миром этих районов; -ознакомление с приёмами работы с глобусом; -выполнение аппликации с использованием ваты. Оборудование: -глобус; -карта мира; -цветик-семицветик(плакат) -шаблоны с изображением белого медведя и пингвина; -карточки с названиями времён года и названиями месяцев; -карточки с названиями животных; -презентация . -карточки «лесенки»( для самооценки) Используемые учебники и пособия 1.Плешаков А.А. Мир вокруг нас. 1 класс. -М.: Просвещение ,2008 2.Плешаков А.А. Мир вокруг нас. 1 класс. (рабочая тетрадь )-М.:Просвещение ,2008

Урок окружающего мира разработан по программе "Перспектива". Включены разнообразные формы и виды деятельности, направленные на формирование у обучающихся представления о круговороте воды.

Цель: 1. Формирование у учащихся представления о грибах как особом царстве живой природы. Задачи: 1. Познакомить с особенностями строения шляпочных грибов. 2. Показать значение грибов в жизни растений, животных и человека. 3. Сформулировать правила сбора грибов с использованием теста. 4. Познакомить с правилами оказания первой помощи при отравлениях грибами. 5. Развитие умений различать съедобные и несъедобные грибы. 6. Воспитание бережного отношения к природе вообще и к царству грибов в частности; правильного поведения в природе.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее