Аветисова Г.М. Цели урока - познакомить учащихся с понятием “кожа” и ее функциями и прививать гигиенические навыки ухода за кожей и кожными образованиями.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Технологическая карта открытого урока.
Литературно- музыкальная композиция "Я люблю, значит, я живу!" Цели: вызвать восхищение способностью человека любить; воспитание чувства ответственности, такта, бережного отношения к влюбленным, любящим и любимым; развитие артистических способностей учащихся. Оформление урока: рисунки учащихся. Музыкальное оформление урока: в данной композиции были использованы песни местного барда Дейч И. В., их «живое» исполнение, несомненно, украсило урок; если такой возможности нет, можно использовать другие песни (они указаны в сценарии). Предварительная работа: инсценирование эпизода из книги М. Булгакова «Мастер и Маргарита» (встреча Мастера и Маргариты, т. 1 гл. 13, со слов «Она несла в руках ...» до слов « ... Вы, конечно скажете, сумасшедший?»; действующие лица в сцене: Мастер, Маргарита и автор; по мере развития действия кто-то из ребят наводит фонарик на мимозы в руках Маргариты, услышав от Мастера ответ «Нет» она выбрасывает цветы, свет фонарика ведется за ними). Методические рекомендации. В основу данной литературно-музыкальной композиции положено произведение А. Барбюса «Нежность»; один мальчик сидит в кресле и по мере развития сюжета включает свет на своем журнальном столе, берет письмо и читает дату, а девочки - текст письма (на фоне тихой музыки). Небольшая театрализация придает особую привлекательность обычной литературно-музыкальной композиции.
Коспект урока по образовательной системе "Школа 2100" Цели урока: Образовательные: • Обеспечить усвоение учащимися значения дыхания как процесса, необходимого для жизни; • Познакомить со строением органов дыхания; Развивающие: • Развивать умения выделять главное, наблюдать. • Развивать образную память, логическое мышление, речь учащихся. • Развивать навыки сотрудничества; Воспитательные: • Воспитывать бережное отношение к своему организму, к своему здоровью, к здоровью окружающих. Тип урока: изучение нового материала и первичное закрепление новых знаний. Во время урока дети знакомятся с темой урока, работая в группах. По ходу урока дети составляют стенгазету по теме урока, в конце урока дляВ начале урока был использован методический приём (дыхательная разминка) эмоционального стимулирования, в результате которого произошло включение учащихся в деловой ритм урока. На этапе актуализации знаний мною были использованы: загадки, ребус, что позволило подготовить учащихся к активной учебно-познавательной деятельности на основе опорных знаний. Детьми была самостоятельно обозначена тема урока. На этапе изучения нового материала был организован поиск ответа на поставленный вопрос: - Для чего и как мы дышим? При ознакомлении с новым материалом был достаточный уровень активности. Дети, работая в группах, были вовлечены в мыслительные операции: анализировали, обобщали, наблюдали, самостоятельно делали выводы, чему способствовало применение методического приёма интеллектуального стимулирования (выполнение творческого задания - создание стенгазеты). На этапе первичной проверки усвоения материала мною был предложен тест, который в результате самостоятельной работы, при самопроверке показал результаты усвоения данной темы.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее