Изучение темы в 1 классе.После изучения темы «Почему ненужно рвать цветы и ловить бабочек?» учащиеся смогут:
- указать в полученном списке не менее 3 названий тех цветов и бабочек, которых вы видели в природе
- выделить не менее 2 причин взаимосвязи цветов и бабочек в природе
- перечислить последствия, к которым приводит исчезновения цветов и
бабочек в природе
- составить фотоальбом с луговыми цветами и бабочками
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
данная презентация приготовлена для урока окружающего мира по программе ШКОЛА РОССИИ по теме "Что может быть опасным?" она поможет разнообразить окружающего мира урок в первом классе. Яркие картинки и загадки помогут детям понять материал и не устать на уроке.
Урок освоения нового знания . Цель урока: создать условия для формирования знаний об экологии как науке о взаимосвязях живых систем различных уровней с окружающей средой, учить основам экологической грамотности, понимать, что такое экологическая безопасность и необходимость выполнения правил экологической безопасности в повседневной жизни.