Аннотация
Автор: Макарова Татьяна Юрьевна, учитель начальных классов ГОУ СОШ № 1380
г. Москвы.
Дата создания материала: 2009 г.
Наименование материала: конспект урока с презентацией.
Тема: «Млекопитающие».
Курс: «Окружающий мир» (автор О.Т. Поглазова).
Цель урока – познакомить с классом животных – млекопитающими.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок в игровой форме позволяет очень доступно сформировать у младших школьников знания кровеносной системе. Качественные фотографии, яркие надписи – всё это делает урок эстетически красивым. Урок построен в форме исследовательской работы, которая позволяет сделать выводы не только о строении крови, но и о ее значении для организма. Использование в работе презентации позволило расширить страницы учебника. Немаловажными являются педагогически оправданные анимации надписей. У учителя имеется возможность сначала спросить школьников о крови, а потом увидеть ее под микроскопом. Такая организация урока активизирует познавательную деятельность и повышает эффективность урока.
Конспект конкурсного урока окружающего мира по программе "Школа 2100" по учебнику А.А. Вахрушевой.
Можно использовать и по другой программе, но в качестве внеклассного занятия. Архив содержит: конспект урока, презентацию ppt, пояснительную записку к презентации со ссылкой материалы, которые рекомендуется закачать и иллюстративный раздаточный материал.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: