Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Тема урока: Многообразие грибов.
Цель: познакомить учащихся с царством грибов.
Задачи:
Образовательная:
1) познакомить учащихся со строением гриба, учить выделять группы съедобных и
несъедобных грибов;
2) расширение кругозора учащихся.
Воспитательная:
1)воспитание бережного отношения к природе родного края;
2)воспитание уважения к мнению товарищей;
Развивающая:
1) развивать ассоциативное и интеллектуальное мышление учащихся; речь, воображение
2 развитие речи учащихся, кругозора, познавательного интереса;
Тип урока: изучение нового материала
Вид урока: урок – игра.
Методы работы: объяснительно – иллюстративные, частично – поисковые ( эвристические), словесные, наглядные, практические, стимулирования интереса к учению ( познавательная игра).
Формы работы: фронтальная, индивидуальная.
Оборудование: компьютер, мультимедиа, слайды, раздаточный материал – грибы, плакат «Строение гриба», мультимедийная презентация
Инновационные технологии:
- личностно – ориентированного обучения;
- объяснительно – иллюстративного обучения;
- словесной продуктивной и творческой деятельности.
Лагузина Светлана Леонидовна, учитель начальных классов МОУ СОШ № 9, зам. директора по воспитательной работе, Р. Татарстан, г. Бугульма, ул. Красноармейская, д. 39
Предметная область: природоведение, 3 класс, тема: «Разнообразие животных»
Функция в образовательном процессе: (иллюстративная, контрольная) может использоваться как при объяснении новой темы, так и для закрепления материала. Пособие составлено с учетом дифференцированного подхода: т. е, в пособии есть как обязательный минимум, так и дополнительные задания для более сильных учащихся.
Результат применения: каждое занятие вызывает у детей эмоциональный подъем, даже отстающие ученики охотно работают с компьютером, а неудачные ответы, вследствие пробелов в знаниях, побуждает часть из них обращаться за помощью к учителю или самостоятельно добиваться знаний в игре.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: