Цели: обобщить знания, полученные при изучении тем: «Дерево в жизни человека», «Разнообразие деревьев», «Вторая жизнь дерева» повторить: виды деревьев (хвойные и лиственные), как устроено дерево, как оно зимует и растёт;
познакомить с практическим применением древесины разных пород деревьев;
расширить круг знаний учащихся в различных областях: истории, литературы, изобразительного искусства;
воспитывать у детей любовь к родной природе, потребность охранять её.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цель урока 1. Познакомить детей с растительным миром Краснодарского края.
2. Развивать познавательный интерес к природе родного края, воспитывать бережное отношение к природе.
Во время подготовки и проведения урока-проекта обучающиеся должны научиться работать с разными видами информации,уметь обрабатывать её и фиксировать в таблице, применять имеющиеся знания для создания определённого продукта своей деятельности,высказывать свои мнения, делать выводы,работать в группе.
Урок окружающего мира в 1 классе по программе "Школа 2100". Данная разработка на целена на закрепление умений определять различия между растениями и животными; повторение признаков животных и растений, их приспособленность к окружающему миру, развитие наблюдательности, внимания, расширения кругозора, воспитания бережного отношения к природе.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: