Урок окружающего мира в 1 классе"В лес по ягоды пойдём" (Перспективная начальная школа)

В игровой форме, "прогуливаясь по лесу",дети знакомятся с разнообразием растений,с питательными и целебными свойствами ягод,распознают наиболее распространённые ядовитые растения своего края.Разнообразные задания,применение ИКТ активизируют мышление,повышают мотивацию учащихся.Урок воспитывает бережное отношение к природе,любовь к родному краю.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цели урока: воспитывать патриотические чувства у детей; познакомить с героическим прошлым своей Родины. Оборудование: различные иллюстрации и репродукции картин, рисунки детей, портрет Александра Невского, рисунок-схема Невской битвы; карта, элементы аппликации

Тема: Грибы. Цели: создать условия для формирования понятия о грибах как отдельном царстве; о видах грибов, строении; развития умения принимать решение сообща, способности выражать свои мысли; критически оценивать мнение других; воспитания терпения, уважения друг к другу.

Конспект урока по окружающему миру на тему космос
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее