Урок по окружающему миру"Кожа-надежная защита организма".

Разработка урока и презентация по окружающему миру в3классе автор учебника А.А.Плешаков по программе "Школа России"

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный урок проведен в 4 классе. Целью данного урока было: 1. Дать представление о том, что такое здоровье человека и здоровый образ жизни; 2. Вызвать интерес к проблеме здоровья, желание задуматься над тем, что здоровье – самое ценное достояние человека; 3. Сформировать представление о значении питания, физической культуры, закаливания в жизни человека; 4. Познакомить учащихся с вредными привычками и их влиянием на организм человека; 5. Воспитывать чувства любви и заботы к собственному организму.
Данная тема является актуальной, так как беречь воздух – это значит беречь жизнь, здоровье, красоту природы. На уроке были использованы эффективные педагогические технологии: проектная, здоровьесберегающая, индукция, проблемного обучения, ИКТ- технология. Применение элементов данных технологий позволяет реализовать принцип деятельностного подхода, функциональной грамотности. Урок объяснения нового материала по теме "Воздух" рассчитан так же для учеников с ОВЗ. Цель учебного занятия при работе с классом: сформулировать умения определять свойства воздуха. Задачи учебного занятия при работе с классом: 1. Акцентирование на овладении новыми понятиями. 2.Формирование и углубление представлений о свойствах воздуха. 3. Раскрытие практической, социальной значимости воздуха в жизни человека.
урок по УМК Л.Д. Занкова
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее