Занимательный материал к урокам обучения грамоте в 1 классе. Буква А.

Уважаемые коллеги, представляю Вашему вниманию презентацию с занимательным материалом к урокам обучения грамоте для 1 класса по теме "Буква А". Эта презентация разработана как дополнение к урокам, позволяющее разнообразить основной материал, сделать его интересным и занимательным. Вместе с Буратино и Мальвиной ученики знакомятся с первой буквой алфавита, играют со словами, разгадывают кроссворд, работают с предложениями. Слайды с заданиями построены таким образом, что позволяют учителю выбрать необходимый материал по своему усмотрению. Для этого есть основное игровое поле с гиперссылками. Для удобства презентация снабжена голосовой инструкцией к каждому заданию. Слайды также имеют заметки, поэтому, учитель может ознакомиться с содержимым задания, не включая презентации. Надеюсь, что мой материал поможет Вам!
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Учебная деятельность школьника должна быть продуктивной, в том числе и работа над ошибками. Данная памятка поможет учащимся выполнять работу над ошибками осознанно, применяя правила правописания, что в дальнейшем поможет избежать аналогичных ошибок. Обозначение орфограмм цифрами даёт возможность даже слабым ученикам самостоятельно сориентироваться в памятке.

Данные материалы пополнят вашу копилку средств работы над формированием навыка чтения и орфографической зоркости. Как и предыдущие материалы, данная презентация составлена на основе букваря "Мой первый учебник" УМК "Гармония" М.С. Соловейчик, Н.М. Бетенькова, Н.С. Кузьменко, О.Е. Курлыгина по темам "Опасности" на месте парной согласной на конце слова и слогов ЖИ-ШИ"(различение), "Буква Щ щ" (игры со словами),"Способы обозначения звука [й']"(наблюдения над словами)
Данный материал может быть использован при проведении свободных диктантов в 4 классе .
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее