Презентация "Словарные слова" для учащихся 1 класса УМК "Система Занкова".

02 февраля 2011
Презентация «Словарные слова» выполнена для отработки навыков правописания слов с непроверяемой безударной гласной для учащихся 1 класса. Словарный диктант проводится по картинкам с последующей проверкой. УМК "Система Занкова".
Словарные слова по русскому языку. 1 класс.Система Занкова.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данные материалы пополнят вашу копилку средств работы над формированием навыка чтения и орфографической зоркости. Как и предыдущие материалы, данная презентация составлена на основе букваря "Мой первый учебник" УМК "Гармония" М.С. Соловейчик, Н.М. Бетенькова, Н.С. Кузьменко, О.Е. Курлыгина по темам "Опасности" на месте парной согласной на конце слова и слогов ЖИ-ШИ"(различение), "Буква Щ щ" (игры со словами),"Способы обозначения звука [й']"(наблюдения над словами)
Языковая грамотность является одним из компонентов сложного конструкта «функциональная грамотность». В научной концепции Н. Ф. Виноградовой языковая грамотность отнесена к предметным компонентам, поскольку работа над ней ведётся прежде всего на уроках русского языка и во внеурочной детальности, связанной с этим предметом. Существует несколько определений языковой грамотности.
В данном дидактическом материале представлены листы с каллиграфическим написанием каждой буквы русского алфавита, буквосочетаниями и предложениями с изучаемой буквой. Каждый лист можно проектировать на экран с помощью проектора.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее