«Работа над безударными гласными на уроках русского языка и чтения во 2 классе» (Из опыта работы)

15 октября 2012

• развитие фонематического слуха учащихся; • отрабатывать умения находить в словах ударные и безударные слоги, проговаривание слов, в двухсложных словах проверка безударных гласных путём постановки ударения; • научить школьников видеть безударную гласную в слове отрабатывать умение видеть орфограмму в корне слова; • научить ребят самоанализу учёта своих действий и их результатов; Большое значение имеет выбор приёмов при подготовке к уроку. Обучение правописанию безударных гласных представляет определенные трудности для детей.

iz-opyita-rabota-nad-bezud-glasnyimi-oksana.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данное мультимедийное пособие создано в офисной программе Microsoft Offise PoverPoint 2007 c использованием большого количества анимаций, но достаточно просто в применении на уроке. Основной объект игры – доска, мелок-самописец и универсальная очищающая салфетка для доски. Вся содержательная часть занятия достаточно разнообразна и направлена на развитие орфографической зоркости детей и закрепление ими навыков проверки безударных гласных в корне слова. Управление презентацией осуществляется путём щелчка левой кнопки мы-ши на свободном поле слайда. Мультимедийный продукт занятия содержателен, но очень лёгок в применении и поэтому доступен даже учителю, не имеющему навыков пользователя ПК.
Зрительные диктанты с включением русских народных пословиц и поговорок развивают точность зрительного восприятия, тренируют память, активизируют мышление, способствуют осознанному запоминанию правильного написания, обогащают объём лексических знаний. Можно изменять шрифт по своему усмотрению.

Материал для урока русского языка по теме :Повторение о местоимении

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее