Урок русского языка во 2а классе /составлен в соответствии с требования ФГОС/ Тема: «Звонкие и глухие согласные на конце слова» Урок проводится в нетрадиционной форме в виде «детективного агентства», что способствует высокой мотивации детей к изучению данной темы. К разработке урока прилагается презентация для интерактивной доски.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок русского языка проводился в 4 классе. Вид урока: урок-игра. Тип урока: закрепление пройденного материала. Технологии: игровая, информационно-коммуникативная.Форма проведения: деловая игра "Заседание редакционного совета". Цель урока: обобщение и углубление знаний о глаголе.Задачи: развитие орфографической зоркости, воспитание интереса к изучаемому материалу и т.д.Формирование компетенций: - коммуникативные; - технологические; - предметно-деятельностные; - готовность к социальному взаимодействию. На уроке использована интерактивная доска, документ-камера, проектор, металлофон. На уроке применялись разнообразные формы работы: групповая, парная, индивидуальная.Урок интересный.

Технологическая карта с ходом урока ( с УУД по ФГОС ), карточки для работы в группах.

Тип урока: изучение нового материала. Цели: Образовательные: Формировать умение находить в словах букву й, знать, какие звуки она обозначает; читать слова с этой буквой. Совершенствовать навыки сознательного, правильного, беглого чтения, умения работать с текстом (отвечать на вопросы по содержанию). Способствовать развитию фонематического слуха, связной речи, оперативной памяти, произвольного внимания, вербального, наглядно-образного мышления. Воспитывать уважительное отношение друг к другу, умение слушать ответы учащихся; воспитание сознательного отношения к учёбе и к изучению предмета. Формировать УУД: - Личностные: способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности; сохранять мотивацию к учёбе. - Регулятивные УУД: : умение определять и формировать цель на уроке с помощью учителя, проговаривать последовательность действий на уроке, оценивать правильность выполнения действий, высказывать свои предположения - Коммуникативные УУД: : умение оформлять свои мысли в устной форме, слушать и понимать речь других. - Познавательные УУД: умение ориентироваться в своей системе знаний, отличать новое от уже изученного с помощью учителя, добывать новые знания, находить ответы на вопросы, используя свой жизненный опыт и информацию. Формы работы: фронтальная, групповая. Техническое оборудование: проектор, компьютер, презентация, карточки со словами для групповой работы, геометрические фигуры. Литература: Г.А. Бакулина « Интеллектуальное развитие младших школьников на уроках обучения грамоте»- Москва «ВЛАДОС» -2002г.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее