Открытый урок по русскому языку во 2 классе по теме: "Изменение имён прилагательных по родам".

01 марта 2015
На данном уроке происходит закрепление учебного материала по указанной теме. На уроке представлены разные формы работы (индивидуальная, фронтальная, групповая, коллективная), которые способствуют решению основной дидактической задачи урока. Так же представлена презентация к данному уроку.
izmenenie-imyon-prilagatelnyih-po-rodam.pptx
2-klass-izmenenie-imyon-prilagatelnyih-po-rodam.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Конспект урока развития речи в 4 классе по программе "Школа России"
Тема. «Разная природа вымысла» Н. Носов «Фантазёры» Цель урока: используя методы проблемного обучения подвести детей к осознанию того, что есть безобидные, безвредные фантазии, которые являются плодом воображения, и есть злой умысел, цель которого – извлечь из неправды пользу для себя и навредить другому. Задачи урока: • развивать речь учащихся, творческие способности, логическое мышление; • формировать умения учебного сотрудничества через коллективные, фронтальные формы работы и работу в парах и в группах; • создать условия для воспитания положительных качеств, присущих людям: правдивость, бескорыстность, доброе отношение к окружающим.
Система работы со словарем и «словарными» словами на уроках русского языка. Слова объединены по принципу тематического единства, например: птицы, деревья, путешествие, школа, инструменты, непроизносимые согласные, двойные согласные и т.д. На материале «словарных» слов мною разработана система повторения и обобщения различных разделов русского языка: синтаксиса, морфемики, фонетики, развития речи, морфологии. Каждый блок представлен четырьмя уроками с разными видами заданий со словарными словами, написание которых в начальной школе заучивается, а пятый урок предполагает контрольный словарный диктант по изученному блоку. Такая работа на уроке занимает не более 10-15 минут, если проводится систематически из урока в урок, и даёт положительные результаты по русскому языку.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее