Тема: Написание слов с буквосочетаниями чк, чн, нч. Обозначение мягкости согласных звуков на письме.

26 ноября 2015
Цель: формировать умение распознавать в словах сочетания чк, чн, щн и правильно их писать; развивать орфографическую зоркость, внимание, образное и логическое мышление, связную речь учащихся; воспитывать интерес к русскому языку, чувство коллективизма, бережное отношение к животным. Оборудование: таблицы, иллюстрации, карточки для самостоятельной работы, работы в парах и группах, карта путешествия, дидактическая игра «Радуга».
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Разработка урока включает технологическую карту урока и презентацию к уроку.Разработан в соответствии с ФГОС. В ходе урока дети повторяют изученные виды орфограмм вместе с героями известного мультфильма, Смешариками. Презентация предполагает использование интерактивной доски.

Урок проводился в 4 классе, возрастной состав – 10-11 лет. Данный урок, с применением ИКТ, направлен на систематизацию и обобщение знаний по теме «Род имен существительных с основой на шипящий. Отобранное содержание урока, оборудование урока, организация активной мыслительной деятельности учащихся на всех этапах урока способствовали достижению образовательных целей урока, стимулировали познавательные интересы учащихся. Применение компьютерных технологий, создание проблемных ситуаций мотивирует учащихся к настрою в работе. Рефлексия учащихся дает осмысление своих действий и самооценку.

Конспект урока и презентация 2 класс ОС "Школа2100"
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее