Урок-путешествие в королевство Русского Языка. 1 класс.

Автор урока и стихов: учитель начальных классов ЧОУ СОШ «Личность» Селезнёва Елена Васильевна.Соавтор (идея урока): Белик Елена Александровна. УРОК–ПУТЕШЕСТВИЕ В КОРОЛЕВСТВО Русского Языка. 1 класс (С приложением).Государственная учебная программа «Русский язык», 1-4 классы (авторы: Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В.), рекомендована Министерством образования РФ, 2002г. («Школа 2100») (Данный урок был проведен с целью обобщить знания по русскому языку, полученные на уроках письма и обучению грамоте (повторить, что мы уже знаем о звуках, какие существуют в русском языке показатели мягкости согласных, вспомнить правила деления слов на слоги и переноса слов, повторить ударение, написание гласных после шипящих, написание слов с заглавных букв). В уроке использованы стихи (сочиненные мною же для логических связок всех этапов урока). "Скелет" урока можно использовать в разных вариантах. К конспекту урока я прилагаю папку с уже готовыми какрточками (нагл. пособия). Буду благодарна всем, кто оставит свои комментарии и пожелания. Удачи Вам!)
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок-исследование русского языка в 4 классе по теме: «Имя существительное». Объект исследования – слово "здоровье", которое рассматривается с разных сторон науки о русском языке. Цель. 1. Систематизировать полученные знания, подготовить учащихся к проверке знаний по теме “Имя существительное”. 2. Развивать связную устную и письменную речь, логическое мышление, внимание учащихся, формировать умение работать в заданном темпе; развивать умение аргументировать свой ответ, приводить примеры к правилу. 3. Воспитывать любовь к родному языку. Оборудование: ПК, мультимедийный проектор, толковый словарь С.И. Ожегова, карточки для самостоятельной работы по выбору, пословицы о здоровье.
Урок разработан авторским коллективом учителей начальной школы МАОУ "Гимназия №2" города Перми и представляет собой урок-исследование по теме "Правописание безударной гласной в корне слова, проверяемой ударением", цель которого установить зависимость написания безударной гласной в корне от значения слова.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее