Автор работы: Придава Н.С. МОУ СОШ № 47 г. Калининград
Представлена методическая разработка урока по теме: «Слова, которые выражают чувства и их роль в предложении». 2 класс Учащиеся знакомятся с междометиями, их лексическим значением и ролью в предложении, работают над многозначностью слов в русском языке.(Учебник : Р.Н. Бунеев , Е.В. Бунеева, О.В.Пронина «Русский язык»)
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
урок введения нового знания,знакомит с использованием Разделительного мягкого знака для разделения согласного и гласного звука. учим использовать знаково- символические средства, собран дидактический материал для закрепления
Данный урок разработан для учащихся 9 класса. Тема урока: повторение сложноподчиненных предложений. Особенность урока в том, что кроме образовательной задачи, решается и такая важная воспитательная задача, как воспитание милосердия.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: