Тип урока: комбинированный.
Цели урока: Формировать у детей интерес к русскому языку, привлекая внимание детей к «живому» слову.
Задачи урока:
Развивать умение распознавать безударные гласные в корне слова, а так же развивать умение видеть орфограмму «Правописание слов с безударными гласными в корне», графически обозначать их; Уточнить знания учащихся об особенностях проверочных слов и способах проверки;
Знания, умения, навыки и качества: в ходе урока актуализируются знания об однокоренных, родственных словах, о правописании безударной гласной в корне слова, закрепляются умения видеть в тексте ошибкоопасные места, проверять написание безударной гласной в корне, приобретают знания о трактовке слова «сирый», знакомятся с понятиями «вернуться на щите», «вернуться со щитом».
Необходимое оборудование и материалы: мультимедийный проектор, толковый словарь.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Урок русского языка в 1 классе по теме: "Обозначение мягкости согласных звуков с помощью буквы ь"(букварный период).Тип урока:урок постановки учебной задачи по системе РО Д.Б.Эльконина-В.В. Давыдова.
«Правописание безударных падежных окончаний имён существительных в единственном числе»
Продолжить формирование умения определять склонение, падеж имён существительных, объяснять написание безударных окончаний имён существительных.Закреплять умение склонять по падежам имена существительные и находить их в тексте. Воспитывать любовь и уважение к близким, родным.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: