Урок подготовлен в соответствии с требованиями ФГОС НОО учителем начальных классов Никитиной Г.П. Цель: создание условий для знакомства с особенностями текста-объявления.
Урок способствует формированию правильной устной речи учащихся через использование коммуникативно - деятельностных методов и приёмов, развитию коммуникативных компетенций учащихся через работу в парах. а также формированию умения ставить запятую между частями сложного предложения , соединённых союзами : и, а, но . Развитие синтаксических и пунктуационных умений.
Цель урока: обучение учащихся написанию текста-описания с элементами сочинения. Урок апробирован, является победителем в районном кон-курс профессионального мастерства педагогов "Мой новый урок" в номинации «Урок формирования универсальных учебных действий».
1) о специфике использования ИКТ в преподавании русского языка; 2) о целесообразности использования ИКТ на уроках; 3) в какой степени компьютер может помочь учителю и на каких этапах урока
No comments