Конспект урока с презентацией "Разбор имени прилагательного"

05 апреля 2012

"Разбор имени прилагательного как части речи" 3 класс УМК "Школа 2100" конспект урока с презентацией.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Урок русского языка по УМК "Школа России". Урок - закрепление.Повторяем слова,которые называют предметы,действия, признаки.

Учащиеся владеют: • Предметными УУД: - знают определение корня; - находят корень слова; - подбирают и находят однокоренные слова; - доказывают родство родственных слов. • Регулятивными УУД: - формулируют тему урока с помощью учителя; - используют имеющиеся знания для поиска ответа на проблемный вопрос; - действуют по образцу заданного правила; - определяют цель учебной деятельности при выполнении заданий; - адекватно оценивают результат учебной задачи. • Познавательными УУД: - объясняют лексическое значение слова; - ориентируются в учебнике; - строят высказывание в устной форме; • Коммуникативными УУД: - выражают своё мнение в процессе выполнения заданий; - слушают одноклассников; - составляют несложные монологические высказывания. • Личностными УУД: - осознают собственные достижения при изучении темы; - осуществляют рефлексию на основе критерия успешности учебной деятельности; - сотрудничают с учителем и одноклассниками.

Конспект данного урока представлена по учебнику А.В.Полякой в 1 классе по системе развивающего обучения Л.В.Занкова. На данном уроке учащиеся в игровой форме повторяют и закрепляют знания о правилах деления слов на слоги. Урок включает в себя самые разные формы деятельности: это индивидуальная работа и работа в группах, работа по учебнику и карточкам, и т.д. Учителю не надо писать на доске образцы написания букв и оформления письменных работ на доске, так как это предусмотрено в презентации. Надеюсь, что разработка урока обогатит еще чей-то опыт.

Комментарии
Автор материала №44693723 февр. 2016 16:44

Спасибо

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее