2 класс, ОС «школа 2100» Разделительный ь. Правописание слов с разделительным ь.

28 апреля 2013

Визитная карточка урока. Система учебников «школа 2100» Урок русского языка, 2 класс, О.С. «школа2100» Тема урока: Буква разделительный ь. Правописание слов с буквой разделительным ь. Характеристика деятельности обучающихся: 1.Участие детей в диалоге, учебное сотрудничество. 2. Участие детей в звукобуквенном анализе слов. 3.Участие детей в определении и обозначении ударного слога в слове. 4.Участие детей в определении и объяснении разных орфограмм. 5.Участие в определении темы урока. 6.Определение основного вопроса урока 7. Составление примерного плана урока. Формирование универсальных учебных действий:

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Цель: исследовать правописание слов с приставками про- и пра-, по- и па-. Задачи: - познакомиться с правилом написания гласных а, о в приставках про-, пра-, по-, па-; - создать условия для формирования лингвистической компетенции учащихся через открытие способа правописания приставок про- и пра-, по- и па и развитие навыка правописания приставок про- и пра-, по-, и па-, что будет способствовать воспитанию сознательного отношения к языку как к духовной ценности; - развивать познавательную самостоятельность через наблюдения, сравнения и выводы; - активизировать словарный запас учащихся; - воспитывать коммуникативную культуру учащихся.

Презентация к уроку во 2 классе, Программа "Школа 2100...", по теме "Признаки текста", в которой есть постановка целей и задач урока. Посредством наблюдения над текстом, дете приходят к выводу и формулируют основные признаки текста.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее