Урок русского языка во 2 классе. Имена собственные. Заглавная буква в написании кличек животных.

На этом уроке закрепляются навыки правописания заглавных букв в именах собственных, отличие имен собственных от нарицательных. Отрабатывается умение видеть в словах орфограммы, подбирать к ним проверочные слова.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок русского языка в 3 классе по теме: «Понятие об имени существительном» Цели: 1. Формировать умение осознанно распознавать слова, относящиеся к имени существительному и обозначающие одушевлённые и неодушевлённые предметы. 2. Способствовать формированию орфографической зоркости, обогащению словарного запаса 3. Развивать познавательные процессы, речь Оборудование: карточки: «часть речи», «имя существительное», «предмет», «кто?», «что?», «одушевлённые», «неодушевлённые», «явления природы», «чувства», «растения», «инструменты», «баян», «баянист»; картинки с изображением рыбы, пальто, автобуса, ножниц, яблока, бабочки, кошки, коровы, баяна.

дать общее понятие об однородных членах предложения, познакомить с постановкой знаков препинания при однородных членах предложения, учить распознавать их и правильно употреблять в письменной и устной речи.

Цель: исследовать правописание слов с приставками про- и пра-, по- и па-. Задачи: - познакомиться с правилом написания гласных а, о в приставках про-, пра-, по-, па-; - создать условия для формирования лингвистической компетенции учащихся через открытие способа правописания приставок про- и пра-, по- и па и развитие навыка правописания приставок про- и пра-, по-, и па-, что будет способствовать воспитанию сознательного отношения к языку как к духовной ценности; - развивать познавательную самостоятельность через наблюдения, сравнения и выводы; - активизировать словарный запас учащихся; - воспитывать коммуникативную культуру учащихся.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее