ЦЕЛИ УРОКА: а) Образовательная: уточнить знания учащихся об особенностях творительного падежа; упражнять в правописании безударных окончаний существительных в творительном падеже. б) Воспитательная: воспитывать уважение к родному языку, к природе и бережного отношения к ней. в) Развивающая: продолжать работу над развитием речи учащихся; развивать логическое мышление. (На доске записана тема урока, в одном слове не хватает буквы. «Правописание окончаний имён существительных в ... ворительном падеже».)
Конспект урока, технологическая карта, презентация, карточки с заданием. Урок "открытия" нового знания по учебнику Рамзаевой 4 класс. использована технология проблемно-диалогического обучения
Данный урок соответствует требованиям ФГОС НОО. Деятельгость детей направлена на формирование различных групп УУД.
Конспект урока с красочной презентацией. На уроке идет работа по всем направлениям: фонетическая работа на этапе чистописания, работа со словарными словами, работа над правописанием гласных после шипящих, синтаксическая работа.
No comments