Урок-олимпиада по истории в 5 классе "Древние государства"

21 декабря 2010
Урок проходит в форме состязания команд, которым предлагаются разнообразные задания. Тип урока - обобщающий. Разработка содержит презентацию.
Урок-олимпиада Древние государства.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Методическая разработка урока в 5 классе. В состав разработки входит презентация, компетентностно-ориентированное задание и сам конспект урока.
Урок разработан для 6 классов общеобразовательных школ изучающих Всеобщую историю по учебнику Ведюшкина В.А. «История средних веков», 6 класс. Урок сопровождается презентацией. Данный урок - урок с применением фронтальной и индивидуальной форм работы. Использование ИКТ на данном уроке способствует: •решению всех задач урока: обучающих, развивающих, воспитательных; •повышению познавательной активности учащихся: развивается интерес к теме; •увеличению объёма выполненной работы. Организация учебной деятельности на уроке строится с учётом личностно-ориентированной технологии обучения: •создание атмосферы взаимной заинтересованности в работе учащихся и учителя; •стимулирование учащихся к высказываниям; •создание педагогических ситуаций общения на уроке, позволяющих каждому ученику проявлять инициативу и самостоятельность; •создание ситуации выбора и успеха; •создание обстановки для естественного самовыражения ученика.

Урок -лабораторное занятие по истории для учащихся 5-го класса. Возможен дифференцированный подход к выбору материала путем сокращения количества документов и дополнительной информации.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее