Внеклассное мероприятие по математике для 8 класса "Своя игра"

07 октября 2009
Комплект включает подробную разработку мероприятия и презентацию. Развивает интерес к метематике, содержит исторические сведения, тетретические вопросы из курса математики. Данная работа была мною опубликована на страницах "старой методички" 16.12.2008 г.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В условиях профильной и уровневой дифференциации возникает проблема наполнения образовательной области. С нетрадиционной точки зрения наполнение должно быть более богатым, дающим возможность учащимся выбрать курс по интересам, по склонностям, по желанию. Тогда, одним из наполнителей может стать курс «Логика». Этим спецкурсом закрывается брешь в математическом образовании, связанную в отсутствии стохастической (разбитие комбинаторно) линии. При отборе содержания программы исходила из того, что соотношение между формальной и математической логиками в конкретных условиях школы будет наиболее оптимально. Основные цели и задачи:  Сформировать у школьников точное представление о формах и законах логики мышления;  Помочь учащимся овладеть логическими основами доказательных рассуждений, приемами проведения правдоподобных рассуждений, приемами постановки гипотез и их верификации (подтверждении). Форма проведения занятий: мини-лекции, уроки-практикумы, тренинги.
Учитель математики Киктенко Светлана Владимировна Цель: - расширение кругозора и развитие логического мышления учащихся в области математики; умение быстро ориентироваться в обстановке. - формирование коммуникативных навыков
Данное мероприятие расширяет кругозор математических знаний, развивает познавательную активность, творческие способности, способствует развитию упорства, трудолюбия и воспитывает чувства взаимопомощи, сопереживания.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее